Подведение итогов работы за 2009 год.
В конце февраля месяца 2010 года в Ассоциации охранных предприятий «Посад» прошло совещание руководящего состава предприятий по подведению итогов работы в 2009 году.
По итогам работы охранных предприятий по состоянию на 31 декабря 2009 года под охраной Ассоциации ЧОП «Посад» находится 2370 объектов, это на 568 объектов больше чем в 2008 году. Также под охраной Ассоциации «Посад» находится 58 объектов мобильного мониторинга т.е. автотранспортных средств на которые установлена спутниковая сигнализация.
Для устойчивого прохождения радиосигналов с охраняемых объектов используются 18 ретрансляторов в городах Домодедово, Электросталь, Павловский Посад, Мытищи, Долгопрудный и другие города.
Организовано взаимодействие с 32 охранными предприятиями по всей Московской области.
С целью контроля за объектами охраны, своевременного предупреждения и пресечения противоправных действий в отношения имущества Заказчиков, оказания охранных услуг и задержания правонарушителей в пределах охраняемых объектов, ежедневно задействуется 83 мобильные вооруженные тревожные группы охранников (МВТГО).
За 2009 года на центральную станцию наблюдения единой диспетчерской службы поступило 8925 тревожных сообщений с объектов охраны. Мобильными группами было совершено 8603 тревожных выезда на охраняемые объекты в результате, которых были задержаны и переданы сотрудникам внутренних дел 27 нарушителей.
В 2009 году было проведено техническое обслуживание технических средств охраны и охранно-пожарной сигнализации на 4443 охраняемых объектах, проведено техническое обслуживание 30 мобильных блоков на автомобилях.
Наиболее яркие эпизоды работы Ассоциации частных охранных предприятий в 2009 году:
05 марта 2009 г. в 05.35 в магазине «Грин» (г. Сергиев Посад-7,ул. Солнечная, д.8) МВТГО были задержаны двое ранее судимых жителя пос. Ферма, проникших в магазин (разбив окно и отжав домкратом металлическую решетку) с целью ограбления. Задержанные переданы сотрудникам милиции.
25 марта 2009 г. в 02.48 в частном доме по адресу: пос.Абрамцево, ул.Плеханова cотрудниками МВТГО были задержаны трое неизвестных (женщина и двое мужчин, один из которых недавно освободился из мест лишения свободы ), проникших в дом с целью ограбления. Задержанные переданы сотрудникам милиции.
Такие результаты стали возможными благодаря высокому профессионализму сотрудников охраны и инженерно-технического состава предприятий Ассоциации частных охранных предприятий «ПОСАД», постоянному совершенствованию ими своих навыков и знаний.
